守礼カントリークラブTEL:098-947-3411
グループコース お問い合わせ
会員メニュー AGCメイト

コースガイド施設案内営業案内スケジュールアクセスマップ



2018年度競技結果 競技日程のページに戻る


決勝:平成30年6月24日(日)
順位
優勝 前原 謙一
2位 泊口 雅弘
3位 神谷 博
20180820212000.pdf へのリンク←トーナメント表はこちらをクリック

※ マッチプレー方式にて順位を決定


※ マッチプレー方式にて順位を決定

クラブ選手権 予選 10月7日(日)開催 天気:晴れ
順位 名前 1R 2R TOTAL
1位通過 有銘 興二 75 80 155
2位通過 知念 義宗 79 87 166
3位通過 益田 忠和 90 77 167
4位通過 粟國 誠 83 98 181
5位通過 横手 英二 97 85 182
※ 同グロススコアの場合は、「マッチングスコアカード方式」にて順位を決定

シニア選手権 予選 10月7日(日)開催 天気:晴れ
順位 名前 OUT IN TOTAL
1位通過 金城 満 40 41 81
2位通過 出口 尚 40 41 81
3位通過 島尻 隆光 43 42 85
4位通過 野原 稔 39 48 87
5位通過 三浦 浩二 43 44 87
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定

グランドシニア選手権 予選 10月7日(日)開催 天気:晴れ
順位 名前 OUT IN グロス
1位通過 末吉 永業 38 38 76
2位通過 神谷 博 38 45 83
3位通過 我喜屋 徳行 39 49 88
4位通過 前原 謙一 40 51 91
5位通過
70歳〜74歳までを対象
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定

スーパーグランドシニア 予選 10月7日(日)開催 天気:晴れ
順位 名前 OUT IN グロス
1位通過 糸満 国男 39 37 76
2位通過 金武 政英 40 38 78
3位通過 宮城 鉄雄 39 41 80
4位通過 内間 擴 40 47 87
5位通過 徳村 政春 43 45 88
75歳以上対象
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定

女子選手権 予選 10月7日(日)開催 天気:晴れ
順位 名前 OUT IN グロス
1位通過
2位通過 開催なし
3位通過

クラブ選手権 決勝 10月28日(日)開催 天気:曇り
順位 名前 予選結果 決勝1R 決勝2R 総合計
優勝 有銘 興二 155 79 82 316
2位 知念 義宗 166 81 81 328
3位 益田 忠和 167 80 83 330
4位 粟國 誠 181 85 96 362
5位 横手 英二 182 89 90 361
※ 同グロススコアの場合は、「マッチングスコアカード方式」にて順位を決定

シニア選手権 決勝 10月28日(日)開催 天気:曇り
順位 名前 予選結果 決勝1R 決勝2R 総合計
優勝 金城 満 81 85 82 248
2位 島尻 隆光 85 85 83 253
3位 三浦 浩二 87 79 87 253
4位 野原 稔 87 88 82 257
5位 見 和久 90 94 92 276
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定

グランドシニア選手権 決勝 10月28日(日)開催 天気:曇り
順位 名前 予選結果 OUT IN TOTAL 総合計
優勝 末吉 永業 76 47 40 87 163
2位 神谷 博 83 41 50 91 174
3位 前原 謙一 91 41 43 84 175
4位
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定

スーパーグランドシニア 決勝 10月28日(日)開催 天気:曇り
順位 名前 予選結果 OUT IN TOTAL 総合計
優勝 宮城 鉄雄 80 39 47 86 166
2位 金武 政英 78 40 48 88 166
3位 糸満 国男 76 50 47 97 173
4位 徳村 政春 88 41 44 85 173
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定

女子選手権 決勝 10月28日(日)開催 天気:曇り
順位 名前 予選結果 OUT IN TOTAL 総合計
優勝
2位 開催なし




すくな森杯 12月13日(水)開催 天気:曇り
順位 名前 OUT IN グロス H'cp NET
優勝
2位
3位
※ 同グロススコアの場合は、「マッチングスコアカード方式」にて順位を決定

月例杯(AB合同) 12月31日(日)開催 天気:曇り
順位 名前 OUT IN グロス H'cp NET
優勝
2位
3位
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定


Aクラス 3月22日(日)開催 天気:○○
順位 名前 IN OUT グロス H'cp NET
優勝
2位
3位
4位
5位
ベストグロス
※ 同グロススコアの場合は、「マッチングスコアカード方式」にて順位を決定

Bクラス
順位 名前 IN OUT グロス H'cp NET
優勝
2位
3位
4位
5位
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定


Aクラス 3月26日(金)開催 天気:○○
順位 名前 IN OUT グロス H'cp NET
優勝
2位
3位
4位
5位
ベストグロス
※ 同グロススコアの場合は、「マッチングスコアカード方式」にて順位を決定

Bクラス
順位 名前 IN OUT グロス H'cp NET
優勝
2位
3位
4位
5位
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定


守礼カントリークラブ

〒901-1503 沖縄県南城市知念知名1029
TEL:098-947-3411 FAX:098-947-0858
Copyright 2009 ShureiCountryClub , All Rights Reserved.