守礼カントリークラブTEL:098-947-3411
グループコース お問い合わせ
会員メニュー AGCメイト

コースガイド施設案内営業案内スケジュールアクセスマップ



2015年度競技結果 競技日程のページに戻る


決勝:平成27年6月28日(日)
順位 名前
優勝 泊口 雅弘
準優勝 高江洲 順利
3位 新城 勲
※ マッチプレー方式にて順位を決定

20150807124710.pdf へのリンク←トーナメント表はこちらをご覧ください

※ マッチプレー方式にて順位を決定

クラブ選手権 予選 10月12日(月)開催 天気:晴れ
順位 名前 1R 2R TOTAL
1位通過 出口 斉 82 78 160
2位通過 泊口 雅弘 83 79 162
3位通過 下里 文彦 82 80 162
4位通過 金城 満 82 81 163
5位通過 小橋川 修 83 81 164
※ 同グロススコアの場合は、「マッチングスコアカード方式」にて順位を決定

シニア選手権 予選 10月12日(月)開催 天気:晴れ
順位 名前 OUT IN グロス
1位通過 仲尾 武 39 42 81
2位通過 出口 尚 39 45 84
3位通過 森田 治 40 46 86
4位通過 前原 謙一 45 44 89
5位通過 見 和久 43 46 89
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定

グランドシニア選手権 予選 10月12日(月)開催 天気:晴れ
順位 名前 OUT IN グロス
1位通過 宮城 鉄雄 40 42 82
2位通過 糸満 国男 41 44 85
3位通過 末吉 永業 43 45 88
4位通過 石川 晴祥 45 46 91
5位通過 金武 政英 40 53 93
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定

女子選手権 予選 10月12日(月)開催 天気:晴れ
順位 名前 OUT IN グロス
1位通過 島袋 栄子 45 48 93
2位通過 森田 まゆみ 47 48 95
3位通過 照喜名 常子 46 55 101
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定


クラブ選手権 決勝 (1R目10/18) 10月25日(日)開催 天気:曇り
順位 名前 OUT
(1R目)
IN
(1R目)
OUT
(2R目)
IN
(2R目)
TOTAL
優勝 下里 文彦 39 37 42 40 320
2位 出口 斉 44 37 37 43 321
3位 泊口 雅弘 39 46 36 41 324
4位 金城 満 40 44 43 43 333
5位 小橋川 修 41 45 49 45 344
※ 同グロススコアの場合は、「マッチングスコアカード方式」にて順位を決定

シニア選手権 決勝 (1R目10/18) 10月25日(日)開催 天気:曇り
順位 名前 OUT
(1R目)
IN
(1R目)
OUT
(2R目)
IN
(2R目)
TOTAL
優勝 仲尾 武 46 42 42 42 253
2位 森田 治 43 46 41 45 261
3位 出口 尚 43 45 40 51 263
4位 前原 謙一 39 46 43 44 263
5位 高見 和久 47 47 46 41 282
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定

グランドシニア選手権 決勝  10月25日(日)開催 天気:曇り
順位 名前 1R目 OUT IN TOTAL 2RTOTAL
優勝 糸満 国男 85 42 46 88 173
2位 末吉 永業 88 43 43 86 174
3位 石川 晴祥 91 40 46 86 177
4位 徳村 政春 93 44 45 89 182
5位 金武 政英 93 43 47 90 183
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定

女子選手権 決勝  10月25日(日)開催 天気:曇り
順位 名前 1R目 OUT IN TOTAL 2RTOTAL
優勝 森田 まゆみ 95 48 54 102 197
2位 照喜名 常子 101 49 55 104 205
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定





すくな森杯 12月9日(水)開催 天気:曇り
順位 名前 OUT IN グロス H'cp NET
優勝 野原 稔 43 44 87 14.1 72.9
2位 知念 義宗 43 43 86 12.2 73.8
3位 益田 忠和 41 44 85 10.2 74.8
※ 同グロススコアの場合は、「マッチングスコアカード方式」にて順位を決定

月例杯(AB合同) 12月27日(日)開催 天気:曇り
順位 名前 OUT IN グロス H'cp NET
優勝 知念 義宗 38 41 79 12.2 66.8
2位 野原 稔 42 44 86 14.1 71.9
3位 永吉 盛友 42 43 85 12.6 72.4
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定


Aクラス 3月22日(日)開催 天気:○○
順位 名前 IN OUT グロス H'cp NET
優勝
2位
3位
4位
5位
ベストグロス
※ 同グロススコアの場合は、「マッチングスコアカード方式」にて順位を決定

Bクラス
順位 名前 IN OUT グロス H'cp NET
優勝
2位
3位
4位
5位
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定


Aクラス 3月26日(金)開催 天気:○○
順位 名前 IN OUT グロス H'cp NET
優勝
2位
3位
4位
5位
ベストグロス
※ 同グロススコアの場合は、「マッチングスコアカード方式」にて順位を決定

Bクラス
順位 名前 IN OUT グロス H'cp NET
優勝
2位
3位
4位
5位
※ 同ネットは、ハンディキャップ→カウントバックにて順位を決定


守礼カントリークラブ

〒901-1503 沖縄県南城市知念知名1029
TEL:098-947-3411 FAX:098-947-0858
Copyright 2009 ShureiCountryClub , All Rights Reserved.